Делегация Сызранского района приняла участие в XXI съезде ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», который прошёл в Тольятти.
Делегация Сызранского района приняла участие в XXI съезде ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», который прошёл в Тольятти. Членами ассоциации являются все муниципальные образования Самарской области. На площадке «Жигулёвская долина» собрались главы и председатели представительных органов городских округов и муниципальных районов, главы поселений.
В работе съезда принял участие губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, обозначивший участникам Совета муниципальных образований приоритеты совместной работы. «Самое главное для нас - вместе отрабатывать единый подход к решению тех проблем и задач, которые перед нами стоят», - подчеркнул глава региона.
Первый приоритет - это поддержка участников специальной военной операции. Второе не менее важное направление - обеспечение сбалансированности бюджета и экономической стабильности. Третье – это подготовка к празднованию Дня Победы и чествование ветеранов Великой Отечественной войны. Еще один важный приоритет – проактивность и пристальное внимание к вопросам обеспечения безопасности, учитывая попытки противника дестабилизировать обстановку.
Губернатор поблагодарил участников мероприятия за работу, поздравил всех с наступающим праздником – Днем местного самоуправления, а также вручил отличившимся работникам системы МСУ заслуженные награды.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: